Архив Паутина Видео Фотогалерея Радио Наш форум Обратная связь
 
 
 
Опубликовано: 04.08.2009
 

БОИ, КОНЕЧНО, БОИ! НО ТОЛЬКО НА РИНГЕ!

4 августа 2009 года на Сретенке, в офисе Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» состоялась встреча председателя Движения КАРОМАТА  ШАРИПОВА с мастером спорта международного класса, промоутером профессионального бокса России АЛЕКСАНДРОМ IMG_0975ВАСИЛЬЕВИЧЕМ ШИПИЛОВЫМ.

Чемпион V летней Спартакиады Народов СССР, Чемпион СССР, Чемпион России, шестикратный чемпион Вооруженных сил СССР, чемпион Дружественных Армий Восточной Европы, обладатель кубка СССР Александр Шипилов сегодня  является  председателем Правления РБОФ «АЛМАЗ». Ему принадлежит идея  проведения  «Турнира Четырех»: Хабаровск – Берлин – Душанбе – Москва. В программе  проекта,  который имеет символическое название  «Стенка на стенку»,  примут участие боксеры – профессионалы из Аргентины, Таджикистана, Венгрии, Украины, России и  Германии.

Каромат Шарипов поддержал проект проведения боев боксеров-профессионалов, отметив, что спорт  и культура сегодня должны служить консолидации народов.  Тем более что  Александр Шипилов является давним другом земляка, активиста Движения, Заслуженного Мастера спорта, Двукратного чемпиона  Мира РАИМКУЛЯ МАЛАХБЕКОВА.

В свою очередь председатель Движения  Каромат Шарипов выступил с инициативой по созданию целевой спортивной программы, в которой должны принять участие  органы исполнительной власти городов Москвы и Душанбе. В целях осуществления взаимодействия в области спорта необходимы не отдельные мероприятия, нужно установить прямые связи между физкультурно-спортивными организациями двух столиц.  В открытых чемпионатах и первенствах, проводимых в Москве и Душанбе, мы должны обеспечить участие спортсменов,  как России, так и Таджикистана. Особое пристальное внимание необходимо уделить молодежи. Сейчас модно употреблять термин «перезагрузка». Так вот «перезагрузку» необходимо осуществить в мозгах нашего молодого поколения, переформатировав их на здоровый образ жизни. Ведь оно, здоровье, куется не в ночных клубах и на дискотеках, а на стадионах и спортивных площадках. Нужны турниры как спортсменов -  профессионалов, так и, а это сегодня более актуально,  спортивные соревнования юниоров.

В заключение стороны договорились, что РБОФ «АЛМАЗ» и Движение «Таджикские трудовые мигранты» обязательно будут сотрудничать в деле развития и пропаганды спорта. И Движение берет на себя обязательство регулярно освящать в газете «Голос таджикистанцев» и на сайте «tajmigrant.com» все инициативы и  спортивные мероприятия,  проводимые «АЛМАЗОМ».

Пресс-центр ООД «ТТМ»

спорт

Похожие записи:

Вы можете оставить сообщение



 

 
22 queries. 0.553 seconds.