Наделение Общероссийского общественного движения новыми качествами, функциями и полномочиями-задача очередного съезда
Архив Паутина Видео Фотогалерея Радио Наш форум Обратная связь
 
 
 
Опубликовано: 08.02.2011
 

Буйным цветом цветет наркобизнес

Незаконный оборот наркотических веществ по праву считается одним из самых опасных преступлений, сравнимым разве что с оружием массового уничтожения. Во всем мире на борьбу с этим злом тратится огромное количество средств, усилий и человеческих жизней. Немного не так обстоит дело в Таджикистане.

Вернее сказать, борьба-то ведется: наркокурьеры отлавливаются, предстают перед судом, получают длительные сроки лишения свободы, а затем откупаются и возвращаются на путь преступления.

По данным независимых экспертов на сегодняшний день более 40% населения Таджикистана вовлечено в незаконный оборот наркотиков. Жители же отдельных населенных пунктов и вовсе существуют за счет их производства и распространения.

В качестве иллюстрации приведем следующие факты, переданные нам источником в МВД Таджикистана: 27 ноября 2010 года, сотрудниками Канибамаского РОВД в населенном пункте Пахтакор Канибадамского района Согдийской области по подозрению в причастности к реализации наркотиков был задержан Сайфулло Давроназаров. Во время обыска проведенного в доме С.Давроназарова было обнаружено и изъято около 650 граммов героина, подготовленного к реализации в виде «чеков». А уже на следующий день сотрудниками УВД Согдийской области на территории Б.Гафуровского района был задержан Шукур Мадиев. В ходе обыска дома Ш.Мадиева обнаружено и изъято 400 гр. героина и свыше 1 кг марихуаны. Как видите, действительно, торговцы «дурью» и впрямь чувствуют себя в Таджикистане вольготно.

В настоящем на территории страны день за днем активизируется незаконная деятельность лиц занимающихся продажей наркотиков. Так во время обыска дома гражданки Одины Бердиевой, было изъято 500 грамм наркотического вещества «героин». Во время её допроса, она сообщила, что имеет двоих детей, муж находится на территории Хабаровской области РФ на заработках и вот уже в течение нескольких лет не высылает денег. Из-за плохого жизненного уровня она начала торговать героином, который она привозит от знакомых, проживающих в г. Душанбе.

Словом, картина получается и вовсе безрадостная: люди пополняют ряды наркоторговцев от голода, не зная, чем еще прокормить семью. Пожалуй, что в стране, с развалившейся инфраструктурой и полным отсутствием работы это остается поистине единственным способом не умереть от истощения. Их-то и ловят сотрудники правоохранительных органов. А те, кто стоит у кормила наркобизнеса, остаются в целости, поскольку добраться до них намного труднее. Но «органам» этого, видимо, и не требуется, поскольку, наверняка, задержанные пешки наркодельцов обеспечивают им хорошую отчетность. Как говорится, и овцы целы, и волки сыты. Но, как же в такой ситуации быть простым гражданам?..

Аллодуст Гулматов <allodust66@mail.ru>

Похожие записи:

Один комментарий to “Буйным цветом цветет наркобизнес”

  1. creed Сказал(а):

    фактически все страны постсоветского пространства стоят на грани этого!действенные экономические системы и производства активно распродаются или уже распроданы!при этом пропагандистская машина работает на разобщение народа и народов,не говоря уже о религиозных распрях!при этом вливаются коллосальные суммы на коррумпированность ВСЕХ правохранителей и развитие наркобизнеса!если не найдется ни одной партии способной объеденить народ,нас ждет простое вымирание!!!!

    электронные сигареты купить

Вы можете оставить сообщение



 

 
22 queries. 0.549 seconds.