Архив Паутина Видео Фотогалерея Радио Наш форум Обратная связь
 
 
 
Опубликовано: 26.06.2009
 

Из 100 процентов прихожан мечети в Москве 75 процентов это таджикистанцы

По итогам
X -ого
ЮБИЛЕЙНОГО МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ КОРАНА
Прошло 10 лет с того момента, когда впервые состоялся конкурс чтецов Корана в стенах Московской Соборной мечети.
В этом году Москва приветствовала участников конкурса чтецов и знатоков Корана более чем из двадцати стран мира. Десятилетие – это, пожалуй, существенный срок, по прошествии которого можно подвести некоторые итоги. За это время в мире многое изменилось. Вызывает искреннюю радость тот факт, что вера и взаимопонимание мусульман всего Света неизменно растет и крепнет.
Ислам является второй официальной религией России. Мусульманское население страны составляет около 20 процентов, что равняется более 24 миллионам человек.
Сегодня Совет муфтиев России – это влиятельная централизованная организация Мусульман, которая несет миру подлинное Слово Аллаха и усердно заботится об устроении духовной жизни верующих.
Не случайно первое место в номинации “Чтение Корана наизусть” занял наш соотечественник, Сиратулло Раупов. Ведь из 100 процентов прихожан мечети 75 процентов это таджикистанцы.
В России постоянно пребывает около 1,5 миллионов граждан Таджикистана, из которых половина являются хафизами и алимами (знающими наизусть Коран и учеными). Ведь их предки исторические личности, такие как: родоначальник поэзии на языке фарси, на котором сегодня говорят и пишут иранцы, таджики и часть народов Афганистана Рудаки, великий ученый врач Авиценна, гениальный поэт, математик и философ Омар Хайям, ученые Ислама Имам Бухари и Имам Абуханифа и многие, многие другие.
Нашему победителю Сираттуло Раупову сегодня 21 год. Он преподаватель Корана в медресе при центральной городской мечети.
Изучать Коран Сиратулло начал в 6 лет. Его первым учителем был отец. В 10 лет Сиратулло уже стал хафиз Корана. Его подвижнический труд, в основе которого безграничная вера в Аллаха заслуживает восхищения. Жизнь Сиратулло Раупова – пример для подражания, так как своим подвигом он обеспечивает преемственность, “устойчивость, единство и нетленность религии Ислама”.

Представитель Комитета по духовному
воспитанию и духовной культуре ООД “ТТМ”  Хайриддини Абдулло

Похожие записи:

    Не найдено.

6 Комментариев to “Из 100 процентов прихожан мечети в Москве 75 процентов это таджикистанцы”

  1. абу Хаттаб Сказал(а):

    кто знает где можно скачать mp3 с его чтением?

  2. "абдульхамид Сказал(а):

    ассаляму “аляйкум ва рахматуллаhи ва баракатуhу. подскажите ради Аллаха этот брат преподает в Москве в Соборной мечети?

  3. alex7777 Сказал(а):

    Пророк ислама Му… нарушил все заповеди Занимался грабежом,
    убивал и занимался развратом (насиловал женщин а также педофилия Аише было всего 9-ть лет когда …. их Мууууу)
    -то есть педофил Мууу — Там много мерзости и основная проблема это все одобряет каран и не какого раскаяния о содеянном.
    Глупо спорить достаточно взять каран и прочитать.

  4. Муслим Сказал(а):

    Глупец ты Алекс,проси прощения и раскайся пока еще судный день не настал….. Поистине Он ВСепрощающий

  5. Владимир Сказал(а):

    Согласен с Alex на 100% читал как-то часть карана чего там только нет.

  6. Му'минун Сказал(а):

    Ради Пророка Ислама (Да Благословит его и его род Господь и приветствует..) Бог создал этот мир и всё что в нём…. как ты смеешь наговаривать на того кем был доволен Господь в высшей мере ?
    таких как ты Аллах называет в Коране (который не для таких как ты, ибо ты даже незнаешь что такое малое омовение…) Лицемерами….

Вы можете оставить сообщение



 

 
17 queries. 0.541 seconds.