Наделение Общероссийского общественного движения новыми качествами, функциями и полномочиями-задача очередного съезда
Архив Паутина Видео Фотогалерея Радио Наш форум Обратная связь
 
 
 
Опубликовано: 20.04.2010
 

Представители рязанских диаспор вышли на субботник

Представители рязанских диаспор вышли на субботник

Денис Антонов, Юрий Косоротов

 

Рязань. 19 апреля. ГТРК “Ока”. В Рязани продолжается сезонная акция по уборке города. Помочь в благоустройстве областного центра решили представители таджикской и узбекской диаспор. По словам мигрантов – это дань уважения городу, в котором они нашли постоянную работу.

Ежегодно с приходом весны Рязань выглядит откровенно неухоженной. И рассчитывать только на силы коммунальщиков не приходится – слишком много мусора. Сделать город чище на одном из своих собраний решили представители таджикской диаспоры. Идею поддержали и мигранты из Узбекистана. Вооружившись краской и кистями, они превратили в полотно декоративную ограду на площади Ленина.

Многие из участников акции еще не говорят по-русски, но это не мешает мигрантам успешно работать совместно с рязанскими коллегами. Как говорят сами мигранты, такие моменты сплачивают людей. Тем более если работать не на показ, а по велению души. В порядок представители национальных диаспор привели не только площадь Ленина, но и ещё, как минимум, пять городских площадок.

Азим Махсумов, председатель общественно-консультативного совета УФМС РФ по Рязанской области надеется, что это станет традицией, и мигранты ежегодно будут участвовать в городских субботниках.

Субботники в апреле продолжатся. Но главное не забыть о том, что чистоту проще поддержать в течение всего года.

Похожие записи:

    Не найдено.

Вы можете оставить сообщение



 

 
17 queries. 0.559 seconds.