Результатами нашей деятельности интересуется и западная пресса.
На Сретенке, в офисе Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» состоялась встреча председателя Движения Каромата Шарипова с Шефом Московского Бюро газеты «МАККЛАТЧИ» Томом Лассетером.
Основанием для этой встречи послужила принципиальная позиция, которую занимает Шарипов в вопросе борьбы против наркотиков.
Своими выводами Каромат Бакоевич поделился с господином Лассетером, которого также интересуют не последствия этого явления, а его причины.
Проблема нарконизации населения России вышла за ее границы. И в самих странах, основных поставщиках героина, таких как Таджикистан, Киргизстан, Украина, Азербайджан этот наркотический вирус поражает коренное население.
Невероятно, но факт!
Сегодня юные таджикистанцы в Таджикистане, в стране мусульманской, где 5 раз в день по традиции должен читаться намаз, ее жители становятся жертвами наркодельцов.
Причин много: это и нищета, и безработица, но главное – отсутствие будущего. Сегодня многие дети Таджикистана не посещают школы, не умеют ни читать, ни писать.
За все эти годы наши правители так и не смогли ликвидировать «экономику дефицита». Просто этот дефицит приобрел совершенно иные формы. Даже если прилавки магазинов и ломятся от продуктов, а витрины бутиков поражают изобилием «шмоток», то купить их не по карману простому человеку, тем более юному. Отсюда – наркомания и суицид среди молодежи. Уколоться – и забыться!
А КТО-ТО, этот НЕКТО по имени НАРКОМАФИЯ, фамилии членов которой боятся произнести вслух, паразитирует на горе отцов и матерей.
Впечатление, что с молчаливого согласия властей происходит «зачистка» богатой природными ресурсами территории Евразии.
В заключение беседы Каромат Шарипов заверил Шефа Московского Бюро газеты «МАККЛАТЧИ» господина Тома Лассетерома, что Движение готово сотрудничать со всеми здоровыми силами как в России, так и за ее пределами, чтобы ИСКОРЕНИТЬ это мировое ЗЛО. «Перезагрузка» должна осуществиться в первую очередь в наших умах.
Пресс-центр ООД «ТТМ»
Похожие записи:
- Не найдено.

