Архив Паутина Видео Фотогалерея Радио Наш форум Обратная связь
 
 
 
Опубликовано: 28.03.2016
 

Благодаря вмешательству Вице президента Федерации мигрантов России, Председателя ООД «ТТМ» Каромата Шарипова в отношении гражданина РФ Колесникова С.А. применившего травматическое оружие к трудовому мигранту из Таджикистана Азизизову Саидо возбуждено уголовное дело во ст. 116, ч.2 УК РФ

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕответ с прокуратуры

«ТАДЖИКСКИЕ ТРУДОВЫЕ МИГРАНТЫ»

Министерство Юстиции Российской Федерации № 0012020208 от 10.12.2008 г.

Юридический адрес: г.Москва, ул.Б.Почтовая дом 36, стр 10

Фактический адрес: 127051, г.Москва, ул. Сретенка, д.27/29 стр,8

E-mail: tojikdiaspor@mail.ru tajmigrant.com, тел./факс: 506-45-83 ______________________________________________________________________________________

№ 0002/0002 от «12»02.2016 г г.Москва

В Генеральную Прокуратуру Российской Федерации

125990 ГСП-3, г.Москва, ул.Большая Дмитровка, дом 15а

119049, Москва , ул. Житная, 16

Министру Внутренних дел Российской Федерации

Колокольцеву В.А.

Копия: 143430 И.о. начальнику УМВД России

по Красногорскому району, ул. Советская, д. 22а, п. Нахабино

Клесову Николаю Ивановичу

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас дать правовую оценку и принять меры в отношении гражданина Российской Федерации Колесникова Сергея Александровича, который 02.02.2016 года применил травматическое оружие к трудовому мигранту, гражданину Республики Таджикистан Азизизову Саидо Муродкуловичу. Трагедия произошла в МО, г.Красногорск, поселок Нахабино, СНТ Зарница. Материал журналистского расследования прилагаются.

1. Копия заявления пострадавшего на имя Председателя Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромата Шарипова

2. Копия справки Красногоркой городской больницы № 1, травматологического пункта

3. Видео рассказ пострадавшего гражданина Таджикистана https://tajmigrant.com/tadzhikskij-migrant-xuzhe-sobaki-i-v-nego-mozhno-strelyat-tak-dumal-xozyain-sobaki-video.html

4. Публикация на сайте tajmigrant.com от 07.02.2016 г https://tajmigrant.com/tadzhikskij-migrant-xuzhe-sobaki.html

5. Копия Талон – уведомления № 1/53, КУСП 379, Нахабинский ОВД ул.Советская, д.22а

С уважением,

Председатель Общероссийского общественного

движения «Таджикские трудовые мигранты»,

Вице-президент Федерации мигрантов России Шарипов К.Б.

Опубликовано: 07.02.2016 Таджикский мигрант хуже собаки

В Общественную приемную Каромата Шарипова ежедневно обращаются от 10 до 120 наших соотечественники, которые обращаются за помощью различного рода: ущемление прав, не выплата заработной платы, мошеннические действия как однодневных компаний так и своих соотечественников, пропавших без вести и т.д.

06.02.2016 г. в Общероссийское общественное движение “Таджикские трудовые мигранты” с заявлением обратился гражданин Таджикистана Азизов Саидо Муродкулович, 31.03.1980 года рождения, уроженец Согдийской области, г.Пенджекент.DSC06926

Азизов Саидо пострадал от рук гражданина России , который применил в отношении него травматическое оружие.

Из рассказа пострадавшего Азизова Саидо стало известно, что жил и работал он вместе с братьями в садоводческом некоммерческом товариществе «Зарница» в поселке Нахабино Красногорского района Московской области.

02.02.2016 года, примерно в 09.40 час. он направлялся для уборки снега.

В это время один из владельцев дачного дома Колесник Сергей Александрович, по профессии врач прогуливался вместе со своей собакой. Овчарка была и без поводка и без намордника.

Собака набросилась на рабочего, который был вынужден защищаться.

DSC06925 Азизов Саидо, чтобы отогнать бросающуюся на него собаку, бросил в её сторону кусок арматуры, который находился в его руках. Конечно, он в собаку не попал и не причинил овчарке никакого вреда.

Но хозяин собаки Колесников Сергей схватил травматический пистолет и выстрелил в Саидо Азизова. Пуля угодила в живот. Испугавшись выстрела рабочий что было силы стал убегать. За его спиной продолжали слышаться выстрелы.

Защитой Саидову послужила металлическая дверь, за которой он укрылся. Таким образом, рабочий смог избежать дополнительных травм.

Когда стрелявший хозяин овчарки покинул поле боя и ушел домой, то испуганного до смерти Азизова Саидо окликнул соотечественник по имени Гаюр. Он стал свидетелем всего происходящего.

Рабочие обратились к председателю домкома СНТ «Зарница» Чкалову Сергею. Вместе с ним они направились к дому врача Колесникова, который не стал отрицать, что стрелял в Азизова.

Именно председатель домкома и посоветовал Азизову обратиться сначала в больницу за медицинской помощью, а затем написать заявление в полицию.

Когда таджикский трудовой мигрант стоял на остановке, то возле него остановилась машина, за рулем которой сидел стрелок Колесников. Приоткрыв дверь машины, врач попросил Азизова не обижаться. При этом цинично добавил, что не стоит принимать каких-либо серьезных мер, так ему это не поможет. К тому же, за такими как он никто не стоит, и мигрантов защищать никто не будет.

Дверь машины закрылась, и машина сорвалась с места. Врач – стрелок даже не осведомился о здоровье пострадавшего от его пули и не предложил травмированному рабочему довести его до ближайшей больницы.

Слова Колесникова нанесли гражданину Таджикистана моральную травму.

В травмопункте Центральной клинической больницы, куда прибыл мигрант, медсестра осмотрела больного и сообщила, что его страховой полюс не действителен, к тому же фальшивый.

Данная информация повергла гражданина Таджикистана в шок. Ведь он получил весь пакет миграционных документов в Красногорске, заплатив при этом 27.000 (Двадцать семь тысяч) рублей.

Медсестра попросила пациента подождать прихода врача. Травмированный гражданин Таджикистана ждал более 1,5 часов. И только после того, как мигрант согласился оплатить услуги врача, ему обработали рану йодом и сделали укол.

После больницы Азизов на такси поехал к участковому полицейскому, где написал заявление о преступлении, совершенном Сергеем Колесниковым, который стрелял в жертву 5 раз.

Вечером приехали сотрудники полиции, забрали Азизова С. на место происшествия. В ходе осмотра было найдено 4 гильзы от пистолета, которые как вещдоки дополнили резиновую пулю, изъятую из живота гражданина Таджикистана. Как вещественные доказательства у травмированного Азизова изъяли куртку и мужской ремень от брюк, который как и брюки были прострелены травматическим пистолетом.

В настоящее время врач – стрелок хочет уйти от ответственности и предлагает пострадавшему денежные средства, чтобы тот забрал свое заявление из полиции.

Гражданин Таджикистана боится «подставы» со стороны С.Колесникова и просит Председателя Движения Каромата Шарипова представлять его интересы в суде.

Председатель Общероссийского общественного движения “Таджикские трудовые мигранты” Каромат Шарипов распорядился подготовить официальное письмо на имя начальника ОВД Нахабино, по привлечению к ответственности гражданина России С.Колесникова.

Видео рассказ пострадавшего гражданина Таджикистана будет размещен на нашем сайте www.tajmgrant.comв ближайшие дни.

Пресс-центр ООД “ТТМ”

Похожие записи:

Вы можете оставить сообщение



 

 
22 queries. 0.455 seconds.