БОГ – ЕДИН, ИМЯ РАЗНОЕ – У НАС ХРИСТОС, У ВАС – АЛЛАХ.
Уважаемый, Каромат! В меру сил – отдельные структуры государства противодействуют – терроризму. Увы, преступления – террор – совершаются во имя “АЛЛАХА”, почему? БОГ – ЕДИН, ИМЯ РАЗНОЕ – У НАС ХРИСТОС, У ВАС – АЛЛАХ. Определённые силы – выпячивают отдельные моменты религии, что приводит к столкновениям, не понимаю между людьми. Практически к войне… Поведение отдельной категории мусульман на территории отдельных областей РФ, не у себя дома – вызывает тревогу….
Уважаемый Андрей!
Человек наделен разумом и свободной волей. У народов разные обычаи и традиции. Но воля одна. Это воля к жизни. А для того, чтобы жизнь на земле существовала в своем разнообразии, человечество должно искать то, что нас объединяет, а не ведет к взаимному уничтожению. Террор против христианства, крестовые походы должны служить для нас уроком. К сожалению, и ислам не избежал этой трагедии. Гражданская война в Таджикистане — война религиозная. Она унесла сотни тысяч жизней. Подобного не должно быть на территории России.
Сейчас народу России навязывается мнение о том, что мусульмане не хотят стать частью еврейско-христианского мира, в то время как все три религии имеют один источник, ветхозаветных пророков. В этом я, мусульманин, усматриваю политику разжигания войны между православием и исламом.
И иудаизм, и христианство и ислам — религии монотеистические. Источник – Единый Творец, который не имеет имени, а наделен эманацией: Всевышний, Всемогущий…. В Коране 99 имен Аллаха.
Среди богословов есть утверждение о том, что слово «Аллах» происходит от слова «Бог». Мол, неправильный перевод.
Исламу ставят в вину, что религия распространялась мечом. А разве Россия не обагрилась кровью и во времена принятия христианства и во времена богоборчества? Но это — в прошлом.
Наша задача: не дать враждебным силам столкнуть нас лбами. Ведь искры из глаз будут сыпаться у нас, а не у них. Им богатства наши нужны, а народ для них был и остается навозом.
А тревога Ваша вызвана тем, что градус напряжения в обществе достиг своего предела. И не религии тому виной, а то, что нас разделили, завладев народным богатством. Это и в Таджикистане и в России. А у тех, кто нас ограбил, бог один — деньги. И ради сохранения награбленного и владения ресурсами они готовы пролить нашу с вами кровь.
С уважением, Каромат Шарипов
Похожие записи:
- Сведения о ПРОПАВШИХ ГРАЖДАНАХ присылайте на наш электронный адрес: tojikdiaspor@mail.ru, или же звоните по телефону горячей линии Движения: 506-45-83, 8 (926) 856-25-03 14 января 2014
- Deportation of Tajik citizens. Пресс-конференция в пресс-центре “Интерфакс” от 15.11.2011 г.(Видео) 22 ноября 2011
- Tелеканал Оnlinetv -Online Дуэль-Каромата Шарипова с Сергеем Цехмистеренко|тема обсужения- Чужие/Вывезем мигрантов за пределы Москвы? (ВИДЕО) 23 февраля 2013
- www.ozodagon.com: Каромат Шарипов: 2015 – для таджикских мигрантов год – экономического кризиса и санкций 30 декабря 2015
- Уважаемый Karomat Bakoevich Sharipov !! Приглашением на VIII Индиско-Российский бизнес-диалог и III Евразийский экономический конгресс . Dear Karomat Bakoevich Sharipov !! Invitation For VIII India – Russia Business Dialogue & III Euro Asian Economic Congress !! 30 ноября 2016
ноября 1, 2012 at 22:45
Терор,фанатизм,догмы, религии и национальные вопросы -ричаги управления общественним сознанием и мало Истины в них от Единого Абсолюта,который не нуждаеться ни в чем что связано с ограниченым человеческим умом и эго.Истино духовный человек выше всех разделений и разобщений.
ноября 2, 2012 at 1:00
МУСУЛЬМАНИНЫ ЗНАЮТ БОГ ЕДИН НО НЕТ СОТОВАРИЩАМ НЕТ РОВЕН ОТ БОГА БЫЛА ПОСЛАНЫ ВСЕ ПРОРОКИ ОТ ОДАМ И ИИСУСА И МУХАММАД С.О.В ХВАЛА-АЛЛАХУ,ГОСПОДУ МИРОВ МИЛОСТИВОМУ,МИЛОСЕРДНОМУ , ЦАРЮ В ДЕНЬ СУДА! ТЕБЕ МЫ ПОКЛОНЯЕМСЯ И ПРОСИМ ПОМОЧЬ ВЕДИ НАС ПО ДОРОГЕ ПРЯМОЙ ПО ДОРОГЕ ТЕХ КОТОРЫХ ТЫ ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАЛ НЕ ТЕХ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ПОД ГНЕВОМ И НЕ ЗАБЛУДШИХ. МЫ ТАКИ ЗНАЕМ БОГ И АЛЛАХ ЕДИН.
ноября 2, 2012 at 8:08
Резюмируя вышесказанное, необходимо отметить, что философия Ислама выражена в вечных заповедях Коранического Откровения и великом примере государственной деятельности пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует), который на практике показал подлинно исламский подход к решению в том числе и политических вопросов. Мусульманин обязан внимательно изучить религиозный, философский, общественный и иные аспекты исламского вероучения, ибо только недостаток знаний порождает «исламский экстремизм», который есть прежде всего экстремизм по отношению к самому Исламу. Мусульманин должен со измерить свои знания и опыт с той ответственностью (семейной ли, общественной или государственной), которую он берет на себя пред Богом, особенно когда выступает от имени Ислама и миллиардов мусульман, таких разных, но представляющих собой одну общность.
Прошу у Милостивого и Прощающего принять сей труд, выполненный лишь с надеждой на Его благоволение, и простить возможные ошибки и прегрешения, ибо единственным намерением было принести людям пользу на пути Того, хвалу Которому возносит все сущее на небесах и на Земле.
ноября 2, 2012 at 21:37
Может Бог то и един, но в религиях важен эгрегор, состоящий из 3. Обычно так. В чтениях намаза мы обращаены головой к Каабе. А что такое Кааба. Это собственно духовный краеугольный камень, состоящий из 3. Это Ал-Лат, Ал-Узза , Манат. А в христианстве совсем другой эгрегор. Если я не прав, перечитайте Коран. Наберите в яндексе слово тайны каабы. Также об этом написано и в Коране.
января 4, 2014 at 19:01
Дьявол родил в себе ложь, и тем извратил свой смысл, а соответственно: утратил свое первородство т.к. он стал тем самым отцом и духом лжи по определению и это измениться не может т.к. это то, что он сделал,а соответственно: то, чем он стал на вечно,
Ибо Истина не ложь, а потому: Истина никогда не скажет о том, что он не рождал в себе ложь, а соответственно: о том, что он не является отцом и духом лжи или о том, что он по каким-либо причинам перестал быть отцом, а соответственно: духом лжи;
Ибо Истина от Себя отречься не может, а соответственно: Истина не разделится в Себе и не восстанет против Себя-ради него или ради чего бы то ни было вообще т.к. против Истины восстает только ложь и более ничего, а соответственно: это исключено т.к. Истина не является врагом Себе-врагом Истины является ложь, а соответственно: дьявол;
И как дьявол является всем во всем в недрах своих, а соответственно: всяким смыслом и духом беззакония-он является адом в себе, а соответственно: абсолютным злом.
В связи с чем: все те, которые полагают свой смысл в какое-либо беззаконие тем самым прививаются к нему, а соответственно: рождаются в нем т.к. они переживают его в себе всем своим естеством, а потому: дьявол живет в них, а они живут в дьяволе, а соответственно: они являются с ним-одно;
Но, как дьявол знает себя, а они не знают себя-дьявол является богом, отцом, главой, а соответственно: царем их, а они-являются членами, частью, составом, рабами, детьми, народом, телом, а соответственно: церковью его;
Ибо естеством духа является сознание, а потому: живущие в нем-воспринимают, мыслят, осознают, понимают и чувствуют им, и все, что говорят-говорят от него, и поступают всегда, везде и во всем подобно ему, и тем творят волю не свою, а его, а он творит волю их т.к. они единомысленны и единодушны с ним, а потому: им свойственно все то, что свойственно ему т.к. это присуще им от него, ибо они являются причастниками его естества, а не Божьего.
И поскольку: дьявол пленил владыку, а соответственно: главу мира сего, которым являлся человек-дьявол стал тем самым духом, а соответственно: богом мира сего, а потому: с тех пор мир лежит во зле т.к. он живет в нем.
Вот почему сказано:
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; / 1Ин. 2:15/
А так-же:
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога!
Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. /Иак. 4:4/ …
В связи с чем: как блудниками и блудницами становятся только те, которые полагают свой смысл в дух блуда, которым является дьявол в себе, и тем прививаются к нему, а соответственно: рождаются тем самым в нем, так и мужеложниками, скотоложниками, растлителями и развратителями взрослых и детей, а так-же: насильниками, лжецами, ворами, гордыми, злоречивыми, еретиками и прочими беззаконниками коим несть числа-являются дети дьявола; которые в последние дни посредством познания его в сердце своем войдут в осознание того, что они являются с ним-одно, и тем воссядут на престоле его, а соответственно: он тем самым выйдет в них из ада на землю, а они сойдут тем самым к престолу его т.е. в ад, которым являются недра его, а дети Божие воссядут на престоле Отца своего, ибо он сойдет в них на землю, и тем посадит их на престоле Своем, а после будет судить дьявола,
Ибо Бог создал мир и попустил в нем родится и проявить себя-злу только для того, чтобы осудить и наказать его, а соответственно: враги Божие родились в нем только для того, чтобы быть осужденными и наказанными.