Архив Паутина Видео Фотогалерея Радио Наш форум Обратная связь
 
 
 
Опубликовано: 24.02.2017
 

Каромат Шарипов встретился с очередными пострадавшими гражданами РТ, которым не выплачивают заработную плату более 4 месяцев

Сегодня, 24.02.2017 года Председатель Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты 24.023за социальные и трудовые права» Каромат Шарипов принял очередных пострадавших граждан Таджикистана, которым не выплачивают заработную плату более 4 месяцев.

В приемную к Каромату Шарипову с заявлением обратились Солиев Акбар, Сайдуллаев Собитжон и еще 15 граждан Республики Таджикистана. Трудовые мигранты работают в ООО ПКФ «Стройбетон» с ноября 2016 по февраль 2017 года не получали заработную плату. Все обратившиеся граждане имеют патенты, официально оформлены в данной компании и у каждого имеется договор.

Из слов обратившихся в данной компании работает более 500 граждан из Таджикистана, но обратиться с жалобой по не выплате заработной плате они боятся, так как бояться оказаться на улице.

Из рассказа граждан Таджикистана стала ясно, что прежний генеральный директор ООО ПКФ «Стройбетон» выплачивал заработную плату вовремя, а нынешний генеральный директор Погосян Самвел Юраевич задерживает выплату заработной платы более 4 месяцев.

Сумма задолженности составляет более 1.000.000 рублей (один миллион). Работают трудовые мигранты в Московской области, г.Мытище, ул.Рождественаяка.

24.022По факту поступившего заявления Каромат Шарипов распорядился подготовить предупредительное письмо на имя генерального директора ООО ПФК «Стройбетон» с изложением претензий трудовых мигрантов и последствий для работодателя, не заплатившего деньги за несколько месяцев.

В понедельник 27.02.2017 года Каромат Шарипов запланировал выехать на строительный объект к трудовым мигрантам и встретиться с руководством компании ООО «Стройбетон», а также пострадавшими гражданами Таджикистана.

Напоминаем, что на основании ст. 145.1 Уголовного Кодекса РФ «невыплата свыше двух месяцев заработной платы…, совершенная руководителем предприятия, учреждения или организации не зависимо от форм собственности из корыстной цели или иной заинтересованности, – наказывается штрафом от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда…, либо лишением права занимать определенные должности сроком до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет».

В ближайшие дни на сайте tajmigrant.com выйдет видео с рассказом пострадавших трудовых мигрантов из Таджикистана.

Пресс-центр ООД «ТТМ»

Похожие записи:

2 Комментариев to “Каромат Шарипов встретился с очередными пострадавшими гражданами РТ, которым не выплачивают заработную плату более 4 месяцев”

  1. абдусалом Сказал(а):

    мо хам 4 мох боз нагирифтим. да фирми строй бетон кор мекунем. мерим худо хохад рузи душанбе

  2. Фируз Сказал(а):

    Мерим брат. Аз путильково мо 9 нафарем. Да строй бетон кор мекунем!!!

Вы можете оставить сообщение



 

 
22 queries. 0.454 seconds.