Общественная конференция на тему: «Проблемы эффективности и потенциал национальных организаций России» в Московском Доме национальностей состоялась.
7 октября 2007 года, в Московском Доме национальностей состоялась расширенная общественная конференция на тему: «Проблемы эффективности и потенциал национальных организаций России».
В дискурсе приняли участие представители национальных диаспор, руководители общественных организаций, политические и общественные деятели РФ, писатели, журналисты, бизнесмены и трудовые мигранты из Таджикистана.
Политика мультикультурализма, проводимая в России в течение 20 лет, пробудила национальное и религиозное самосознание многочисленных этносов России, и позволила им создать диаспоры и национально-культурные автономии.
Пришло время подвести итоги нашей деятельности и попытаться объединить те силы, которые работают на создание единого культурного и экономического пространства.
Несмотря на то, что мнения участников конференции по отдельным вопросам не совпадали, зал Дома национальностей был доброжелателен и единодушен в своем стремлении создать в России климат доверия и взаимного уважения. Все участник конференции получили копию проекта обращения к Д.А.Медведеву «с предложением создать непосредственно под эгидой Президента Российской Федерации мобильный общественный орган – Совет национальных объединений РФ, который заменил бы собой малоэффективную модель прежнего «Миннаца», выполняя её функции в ином организованном и технологическом ключе». В течение 3-х дней каждый участник может внести свои предложения и дополнения и направить их по электронному адресу оргкомитета конференции tojikdiaspor@mail.ru; raspp@raspp.ru.
Мы благодарим дирекцию и сотрудников Московского Дома национальностей за предоставленную возможность в открытом диалоге обсудить межнациональную и межнациональную и обстановку в Российской Федерации
Подробный отчет о работе конференции и выступления её участников будут опубликованы на нашем сайте в ближайшие дни.
Пресс-центр ООД «ТТМ».
Похожие записи:
- 7 октября 2011 года в Московском Доме Национальностей состоится Общественная конференция на тему: «ПРОБЛЕМЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ И ПОТЕНЦИАЛ НАЦИОНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ » 19 сентября 2011
- Русско-Азиатский Союз Промышленников и Предпринимателей (РАСПП) поздравляет Вас с началом нового этапа развития организации 1 октября 2010
- Состоялось первое заседание Рабочей группы по вопросам миграции при Московской городской Думе 26 марта 2011
- Встреча руководства РАСПП и МОД «Таджикские трудовые мигранты» 22 октября 2010
- Главным редакторам СМИ, Руководителям информационно-аналитических департаментов, департаментов по связям с общественностью правоохранительных органов РФ 13 декабря 2010