Архив Паутина Видео Фотогалерея Радио Наш форум Обратная связь
 
 
 
Опубликовано: 29.08.2011
 

Состоялся конкурс чтецов Корана в Москве принимали участие таджикские трудовые мигранты.

Вступление; Председателя Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовыеP8281106 мигранты» Каромат Шарипова.

Проведение соревнования на знание определенных сур из Корана и чтение Священной Книги с соблюдением всех правил стало значительным событием в духовной жизни мусульманского мира.

Не случайно данный конкурс проводится в большой мусульманский праздник — месяц Рамадан.

Месяц Рамадан — этот время духовного возмужания, когда верующий мусульманин, не только по причине богобоязненности, но по любви к Господу миров, Творцу всего сущего, сознательно отказывается от плотских наслаждений.

P8281101К мусульманину, который ограничивает себя в режиме питания  в Рамадан приходят вдохновение и эмоциональное, интеллектуальное и духовное озарение.

Соблюдающий пост и усердно читающий в дни поста молитвы, преображается и становится другим человеком, благородным на словах и в делах.

07. 08. 2011 года на первом заседании Консультативного совета ( шурои маслихати) на тему : Копия P8281130«Стратегия лидерства в “Точик – диаспоре” России” было принято решение о проведении ежегодного конкурса чтецов Корана именно в дни Рамадана.

Сегодня около одной трети населения Москвы составляют мусульмане. Среди них — таджикские трудовые мигранты, которые, создавая Консультативный совет, своей целью заявляют не только отстаивание своих прав, но защиту личностного и национального достоинства выходцев из Республики Таджикистан.

И это не случайно. “Россия исторически формировалась как цивилизация многих народов и различных культур. Она одинаково уважала как культуру западную, так и восточную. Кораническая культура – неотъемлемая часть культуры России, которая мировозренчески смыкается с Православной культурой, что и обеспечило их сосуществованию на протяжении столетий, создавая мировоззренческий фундамент Российской цивилизации”.

P8281138

На круглом столе 07.08.2011 года было одобрено предложение, согласно которому в Консультативный совет должны войти не менее ДВУХ граждан, выходцев из каждого района Таджикистана, имеющих гражданство России.

По решению Координационного совета ООД «ТТМ» от 27 августа 2011 года ТРЁМ победителям конкурса чтецов Корана, занявшим 1 -ое, 2 — ое и 3- е места, будет присуждено денежное вознаграждение.

Репортаж с места проведения конкурса чтецов Корана с фотографиями его участников и рассказами о победителях будет размещен на сайте Движения «tagmigrant.com» и опубликован на двух полосах газеты «Голос таджикистанцев».

По решению Координационного совета Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Почетной грамотой «за вклад в духовно- просветительское просвещение и в дело по защите личностного и национального достоинства выходцев из Республики Таджикистан» будет награжден каждый из участников конкурса чтецов Корана.

P8281095P8281097P8281098P8281099P8281102P8281103P8281108P8281116P8281119P8281124P8281146P8281148P8281133P8281154

Похожие записи:

Вы можете оставить сообщение



 

 
22 queries. 0.469 seconds.