Архив Паутина Видео Фотогалерея Радио Наш форум Обратная связь
 
 
 
Опубликовано: 24.06.2014
 

Таджикам пора делать загранпаспорта (газета МЕТРО)

Решение. С 2015 года граждане Таджикистана уже не смогут приезжать в Россию по внутренним документамRIAN_02289570

Постановление об ужесточении правил пересечения границы подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно документу, размещённому на сайте правительства, с 1 января гражданам Таджикистана при пересечении российской границы понадобится загранпаспорт. Напомним, что сейчас они могут приезжать со своим общегражданским паспортом.

– Таджикский народ и в России, и на родине считают за быдло, – сказал Metro председатель Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов. – Можно показывать «Нашу Рашу», можно показывать свинарник в поездах, но всё дело в том, что Таджикистан не хочет вступать в Таможенный союз и может разместить у себя базы НАТО. Если границу закроют, власть в Таджикистане может сразу убежать за границу.

Каромат ШариповПо словам Каромата Шарипова, его общественной организации теперь предстоит разъяснять своим землякам новые правила приезда в Россию.

– Никакой политической окраски в решении о введении загранпаспортов нет, – заочно спорит с Шариповым президент Федерации мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амин. – Для международной практики это нормально, государство должно иметь возможность контролировать мигрантов, иметь возможность составлять свою базу данных на нарушителей миграционных законов.

При этом, по словам эксперта, число мигрантов из Таджикистана после введения новых правил значительно снизится.

источник:  http://www.metronews.ru/novosti/tadzhikam-pora-delat-zagranpasporta/Tponfx—eLx4zxlqTODuo/

Похожие записи:

Вы можете оставить сообщение



 

 
22 queries. 0.561 seconds.